• Ваш IP : 54.225.39.142

25.09.2017 12:15

Грязовецкому политехническому техникуму исполнилось 85 лет

Ведущим профильным направлением техникума является подготовка кадров для агропромышленного комплекса. Ежегодный выпуск составляет около 100 специалистов.

Преемственность поколений, особая атмосфера творчества и высокий профессионализм педагогического коллектива позволяют организации быть одной из лучших в системе среднего профессионального образования области. О качестве работы учреждения свидетельствуют победы на региональном и всероссийском уровнях. В 2012, 2014 годах техникум стал дипломантом Всероссийского конкурса  «100 лучших товаров России» в номинации «Услуги для населения». По результатам первого и второго регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в 2015 г., 2016 г. студенты образовательного учреждения стали победителями и призерами в номинации «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

Сегодня техникум успешно расширяет межрегиональное сотрудничество. Благодаря максимальной открытости профессиональной образовательной организации сформирован большой круг надёжных партнёров по созданию условий для образования и творческой самореализации студентов  и преподавателей.

История

Торжественное мероприятие прошло 18 марта в культурно-досуговом центре. В зале собрались работники и ветераны, выпускники и студенты техникума, социальные партнеры, представители городских и областных властей. Со сцены прозвучало множество поздравлений от социальных партнеров и гостей, а также от выпускников разных лет.

Коллектив бюджетного профессионального образовательного учреждения Вологодской области «Грязовецкий политехнический техникум» награжден Дипломом Главы Грязовецкого муниципального района за подготовку квалифицированных рабочих и специалистов, организацию и совершенствование учебного и воспитательного процессов, формирование культурного и нравственного развития студентов.

закКоллектив бюджетного профессионального образовательного учреждения Вологодской области «Грязовецкий политехнический техникум» награжден Дипломом Законодательного Собрания Вологодской области за вклад в развитие системы профессионального образования Вологодской области, достижение значимых результатов в подготовке профессиональных кадров, инициативный творческий труд.

Ветераны

10 ноября прошла встреча ветеранов техникума со студентами и педагогами отделения «Экономика и коммерция по отраслям». Темой встречи стал юбилей Грязовецкого техникума. Ветераны с удовольствием поделились своими воспоминаниями о годах трудовой деятельности в техникуме.

В преддверии проведения в 2017 году праздничных мероприятий, посвященных 85 - летию со дня образования техникума и 25 - летию со дня образования филиала, просим принять активное участие в сборе информации о выпускниках. Заранее благодарны за предоставленные материалы в виде: фотографий, воспоминаний. Ваши сведения можете  приносить в кабинет «Музей техникума» по адресу: г. Грязовец, ул. Карла Маркса, д. 70 в рабочие дни. Дополнительные сведения можно узнать по тел. 881755 2 23 89.