Внеучебная деятельность

В техникуме уделяется большое внимание  внеучебной деятельности студентов. Правильная организация досуга позволяет реализовать творческий потенциал молодых людей, выявить их таланты и способности, занять время общественно-полезными делами.

img 2402

Стали известны итоги районной викторины «Права потребителя». Самыми оперативными и подкованными участницами оказались студентки Грязовецкого техникума.

DSC 0548

Мероприятие состоялось 23 марта в центре развития детей и молодежи. В зале присутствовали будущие новобранцы, их родители, а также представители различных структур, которые пообщались с ребятами и пожелали отличной службы в армии.

В них приняли участие студенты 1,2,3 курсов. В разных весовых категориях победу одержали Смирнов Илья, Бурмистров Алексей, Серков Иван. Среди учебных групп по результатам соревнований 231 группа заняла первое место, 111 группа — 2 место, 131 группа — 3 место.

IMG 1556

Команда техникума приняла участие в областном фестивале игры, который прошел на базе Вологодской областной универсальной научной библиотеки имени И.В. Бабушкина 17 декабря.

IMG 1201Итоги спортивной работы за 2016 год подвели в техникуме на ежегодной спортивной конференции 15 декабря при участии студентов, педагогов, ветеранов, выпускников.

С начала года в техникуме проведено более 20 спортивно-массовых мероприятий. В техникуме работают спортивные секции и кружки: футбол, волейбол, баскетбол, гиревая, спортивный клуб «Скаут». Педагоги и студенты – постоянные участники спортивных соревнований и фестивалей различного уровня.

В рамках данного мероприятия прошло награждение победителей, а также призеров различных соревнований, которые состоялись в течении года.

Команда Грязовецкого политехнического техникума стала участником районного квеста, посвященного Дню народного единства Российской Федерации, который прошел 3 ноября в зале МБУДО "Центр развития детей и молодёжи" . Организатором квеста выступил Молодёжный парламент Грязовецкого муниципального района.

IMG 0220

2 место заняла команда 221 группы, 3 место — 111 группа. Соревнования по футболу прошли 20 октября в техникуме среди учебных групп. За победу боролись 5 команд.

Победители были отмечены грамотами.

12 октября в общежитии техникума состоялась конкурсно-развлекательное мероприятие «Осенний листопад». Придумав для себя оригинальные названия, участники отвечали на шуточные вопросы ведущего, представили творческие номера, презентовали личные поделки из природного материала.

Массовый забег прошел накануне на городской площади. Для участников было подготовлено 2 дистанций 500 м. и 1500 м. Бег вне зачета, для тех кто просто хотел попробовать свои силы, составлял 1000 м.

IMG 8844 16 49 22

На городском стадионе 28 сентября прошел кросс, посвященный 85-летию техникума.

По традиции каждый год в сентябре в техникуме проводится осенний легкоатлетический кросс для студентов – первокурсников. В этом году все спортивные мероприятия приурочены к юбилейной дате – в марте 2017 года Грязовецкому техникуму исполнится 85 лет.