17 ноября в Вологодском областном колледже искусств на торжественной церемонии подвели итоги и объявили имена победителей и призеров III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). На торжественном закрытии Чемпионата в зале собрались участники конкурса -студенты колледжей и техникумов, эксперты и почетные гости. С приветственным словом к участникам и гостям чемпионата обратился Губернатор области Олег Александрович Кувшинников.

15 ноября на базе техникума состоялся круглый стол заседания отраслевого государственно-общественного координационного Совета по подготовке квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена для агропромышленного комплекса и потребительского рынка области.

Грязовецкий политехнический техникум уже на протяжение трёх лет является площадкой для проведения регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Ежегодно расширяется количество участников, в том числе по географическому признаку; в этом году на чемпионате представлены 5 профессиональных образовательных организации Вологодской области и профессиональная образовательная организация Ярославской области.

8 ноября в центральной районной библиотеке прошел библиотечный урок для обучающихся 1 курса техникума. Работники библиотеки рассказали историю библиотеки, провели экскурсию по ее отделам. Обучающиеся смогли самостоятельно произвести поиск нужной им информации в справочно-энциклопедических изданиях, узнали о возможностях информационного центра, созданного на базе библиотеки, познакомились с книжными новинками.

В музее прошла дискуссионная площадка «Диалог – путь к пониманию. В единстве наша сила». В работе площадки приняли участие студенты Грязовецкого политехнического техникума, представители Молодёжного парламента, ветераны труда.

image

На базе БПОУ ВО «Грязовецкий политехнический техникум» с 11 по 17 ноября в третий раз состоится открытыйрегиональный чемпионат Молодые профессионалы (Worldskills Russia) по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

26.10.17 в БУК «Межпоселенческая центральная библиотека» состоялась литературно-краеведческая конференция «Золотое перо Вологодчины», в которой приняли участие студентки 2 курса Балаева Полина и Бекрешова Ольга.

Состоялся VI этап областного конкурса «Мастер года».

В очном этапе конкурса принимали участие 22 преподавателя и 1 мастер производственного обучения. В конкурсной программе очного этапа соревнований проходили два тура. В первом туре конкурса, были представлены визитные карточки «Я в профессии» и мастер-классы.

В Вологодском индустриально-транспортном техникуме состоялся областной конкурс художественного творчества среди студентов профессиональных образовательных организаций области.

курсы 4