Участие в конкурсе за звание «Лучший механизатор».

8 июня ПЗК имени 50-летия СССР принимал гостей. Здесь прошли конкурсы профессионального мастерства работников сельского хозяйства.Студенты техникума Смирнов Илья и Шокалев Алексей приняли участие в конкурсе за звание «Лучший механизатор» в возрастной группе от 14 до 19 лет.

Участники соревновались не только в практических навыках фигурного вождения и вспашки, но и в теоретических знаниях. Каждый механизатор выполнил тестовое задание, состоящее из вопросов по устройству, регулировке сельскохозяйственных машин, ремонту, эксплуатации, агротехнике и охране труда.

На каждом участке трактористов оценивала судейская коллегия. По итогам конкурса в номинации «до 19 лет» студент 1 курса Смирнов Илья занял 1 место.